8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как научиться веб-дизайну самостоятельно?

Как научиться веб-дизайну самостоятельно? 17.01.2019

Наверняка Вы знакомы с популярной и востребованной нынче профессией веб-дизайнера. Работа креативная, нестандартная и интересная, поэтому многие стремятся получить необходимые знания и овладеть модной специальностью. Специально для Вас мы подготовили несколько важных рекомендаций от профессионалов, которые помогут ускорить этот процесс.

Веб-дизайн: с чего начать самообучение?

В первую очередь следует отказаться от мысли, что все будет просто. Профессия дизайнера требует постоянного самосовершенствования, развития, понимания трендов и тенденций, а также объективной конкуренции. Но несмотря на все эти «подводные камни», именно полученные новые знания — это самый мощный мотиватор.

Создание нового веб-ресурса — это настоящее искусство. Приступать к работе можно только тогда, когда Вы уже имеете представление об общей организации сайта, а также знаете теорию цвета, шрифты, графическую иерархию элементов, владеете определенными графическими редакторами. После в ход пойдут языки кодирования. Ну а для того, чтоб стать настоящим мастером своего дела придется копнуть глубже и обучиться прочим тонкостям работы.

Как стать веб-дизайнером с нуля?

Существует несколько способов обучиться новому ремеслу.

  1. Самостоятельное изучение. В эпоху Интернета не так сложно найти подходящий материал. «YouTube», форумы, блоги и прочие интернет-площадки переполнены информацией и обучающим материалом, который может помочь. При этом никто не отменяет и печатные справочные издания, из них тоже можно черпать знания.
  2. Курсы веб-дизайна с нуля — это идеальный вариант не только для новичков, но и для тех, кто хочет повысить уровень своего профессионализма и просто поделиться личным опытом. Этот способ является, как правило, более эффективным, поскольку предусматривает правильную оптимизацию и грамотную подачу учебного материала. К тому же по окончании обучения Вам выдается сертификат, подтверждающий Ваши умения.

Как научиться веб-дизайну с нуля?

Для того чтобы стать востребованным веб-дизайнером новичку придется самостоятельно искать литературу, или посещать обучающие тренинги. Будьте готовы к тому, что Ваши работы не одобрят заказчики (это их субъективное мнение). Да и вообще, на пути к созданию своего идеального веб-ресурса Вы столкнетесь со множеством сложностей.

Дизайн — это движущая сила современного бизнеса. Именно поэтому особенно важно досконально владеть инструментами реализации заказа. Только в этом случае Вы станете высококвалифицированным и высокооплачиваемым специалистом.

Что нужно знать веб-дизайнеру?

Можете смело считать себя профессионалом, если:

  • умеете формировать дизайн веб-ресурсов, который в 90% случаев вызывает восторг;
  • умеете самостоятельно находить заказчиков и умело с ними сотрудничаете.

Ну и финансовая сторона вопроса. Получив необходимые для работы знания и навыки, «новоиспеченный» дизайнер (даже тот, который ранее этим не занимался!) может начать зарабатывать приличные суммы.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных