8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить итальянский язык?

24.03.2019

Итальянский произошел от разговорной латыни и долгое время оставался наречием простолюдинов. До 1912 года преподавание в высших учебных заведениях Италии велось на латинском языке. Но, несмотря на неофициальный статус разговорной латыни, именно на ней была написана и издана «Божественная Комедия» Данте.

Итальянский язык, который изучают иностранцы и который применяется на международном уровне – это тосканский диалект. В каждом регионе страны за многие века сформировались разные диалекты. Они сильно отличаются друг от друга, поэтому жители юга плохо понимают обитателей северных регионов.

Как выучить итальянский самостоятельно?

Попробуйте прочитать «Lingua italiana». Если Вы произнесли эту фразу как «Лингва итальяна» – примите поздравления! Вы верно прочли. Интуитивно понятно, что переводится это как «итальянский язык». В этом прелесть тосканского наречия:

  • простая орфография, без сложных правил – как слышим, так и пишем;
  • преобладание гласных звуков делает язык мелодичным и легким для произношения;
  • часть слов интуитивно понятны, так как имеют латинское происхождение;
  • в алфавите всего 21 буква, из которых K, W, X, Y, J используются крайне редко.

Эти особенности облегчают самостоятельное изучение lingua italiana. Запомнив основные орфографические правила, Вы очень быстро сможете читать и писать на итальянском.

Как выучить итальянский язык самостоятельно с нуля?

Для самостоятельного изучения можно использовать видеоуроки и самоучители. При этом особое внимание стоит уделить таким особенностям, как артикли и временные формы глаголов. Если Вы уже владеете английским, разобраться с правилами употребления артиклей и времен в lingua italiana будет значительно легче.

Чтобы изучить тосканское наречие, начав с простых основ и постепенно переходя к более сложным особенностям, лучше выбирать курсы «Итальянский язык для начинающих» в ЕШКО. Верно подобранная методика позволит в доступной форме освоить применение артиклей и 14 времен глаголов.

Как учить итальянский?

Помимо основного курса обучения окружите себя lingua italiana в повседневной жизни. Слушайте музыку, читайте новости и смотрите фильмы на итальянском. Изучайте каждый день 10-15 новых слов. Начните с простых – бытовых предметов, элементов одежды, цветов, а также самых распространенных глаголов. В этом Вам могут помочь разнообразные приложения для смартфонов.

Как выучить итальянский в домашних условиях?

Успешное изучение lingua italiana, как и любой другой язык, требует систематичности и упорства. Запись на дистанционные курсы является отличной мотивацией для самодисциплины. Помимо необходимости выполнять домашние задания, которые впоследствии будут проверены преподавателем, есть возможность следить за промежуточной аттестацией.

Удаленное онлайн-обучение – отличный вариант для тех, кто хочет получать новые знания в удобное время не выходя из дома.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных