8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Арабский алфавит: таинственное плетение восточных символов

29.02.2024

Арабский язык имеет богатую многовековую историю. С учетом быстрого развития стран Востока и открывающихся там возможностей, многие задумываются о его изучении. Но часто людей останавливают распространенные предрассудки о сложности и запутанности этого языка.

Как освоить арабский язык быстро? Это сложная задача, требующая значительных усилий, времени и ресурсов. Однако, разве не каждое новое начинание требует такого подхода? Давайте подробнее рассмотрим особенности арабского языка, сделав первый шаг к его изучению.

арабский язык

Основные аспекты

  • Изящество. Особенностью письма является то, что буквы всегда соединяются друг с другом, в отличие от западных языков, где связь между буквами присутствует только в рукописном тексте.
  • Правила написания. В отличие от привычного нам направления, он пишется справа налево, что восходит к финикийской письменности. Это может сначала показаться непривычным, но всего за месяц-два регулярных занятий Вы адаптируетесь к такому способу написания и перестанете испытывать дискомфорт.
  • Гласные и согласные. Многих новичков смущает отсутствие гласных звуков в письменном арабском. На деле это не полное их исключение, а скорее отличная система их представления: гласные обозначаются с помощью диакритических знаков, размещаемых над или под согласными.
  • Структура алфавита. Арабский алфавит состоит из 28 согласных букв. Каждая из них соответствует определенному звуку, что упрощает процесс обучения и запоминания. Для начинающих лучше всего начать с алфавита.

арабский алфавит

С чего стоит начать изучение?

В первую очередь определите ясную цель, оцените доступные ресурсы и возможности. Спросите себя, зачем нужно изучать арабский язык: для общения с друзьями, рабочих нужд, международных контактов, личного интереса или развития. Определив цели, Вы сможете выбрать подходящий формат обучения и необходимый словарный запас, будь то глубокое погружение, повседневное общение, деловая лексика или базовые знания для путешествий. Для чтения книг в оригинале потребуется акцент на литературном языке. Определение целей и возможностей — это первый важный шаг.

Рекомендации по обучению

  1. Самостоятельное изучение арабского языка. Сегодня доступно множество материалов: библиотечные архивы, интернет-ресурсы, культурные мероприятия. Преимущество в доступности в любом месте и в любое время. Недостатки — сложности в контроле за процессом обучения и отсутствие обратной связи для корректировки ошибок.
  1. Запись на курсы. Это идеальный выбор для тех, кто стремится к серьёзному и интенсивному обучению, желая достигнуть заметных результатов в кратчайшие сроки. Преимущества включают наличие квалифицированного преподавателя, тщательно подобранные учебные материалы и обучение в группе единомышленников. Недостатки — необходимость справляться с большим объемом учебной нагрузки, трата значительного количества времени и ресурсов.
  1. Обучение в ЕШКО. Дистанционные курсы объединяют преимущества самостоятельного изучения языка и традиционных курсов: доступная и удобная структура уроков, оптимально подобранные материалы, самостоятельный выбор подходящего времени и места для занятий, возможность на любом этапе получить помощь и поддержку личного преподавателя. Методика эффективно сочетает практику говорения и письма, тренировку чтения и восприятия речи на слух, гарантирует быстрый практический результат.
  1. Обучение с личным репетитором. Если нужен более высокий уровень внимания и концентрации, которого трудно добиться в групповых занятиях, индивидуальные уроки с преподавателем могут стать оптимальным решением. Это позволит получить более глубокие знания и умения.
  1. Регулярная практика и поддержание уровня. Вы можете успешно освоить арабский язык, несмотря на его отличие от родного и привычных западных языков. Ключ к успеху — регулярные занятия и развитие всех навыков: чтение, просмотр видео, прослушивание, письмо, общение.

изучение арабского языка.

Спрос на знание арабского растет день ото дня, специалисты, владеющие этим языком, ценятся на рынке труда по всему миру. Независимо от целей, начните обучение, и Вы обязательно откроете для себя новые перспективы и возможности.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных