8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Секреты изучения английского

05.06.2019

Вот Вам главный совет с порога: не подвергайте свою мотивацию слишком большим испытаниям. Поначалу, пока запал велик, кажется, что выучить две страницы правил за вечер – это смелый вызов самому себе. Но уже к концу первого месяца Вы ощутите пресыщение. Или уже ощутили? Давайте разберемся!

Секреты изучения английского языка

  • Обязательно чередуйте различные занятия. Не пренебрегайте чтением, переводом с английского на русский и наоборот, аудированием и даже записью своего произношения на диктофон. Вы можете комбинировать разные способы обучения в рамках одного урока или составить недельный график.
  • Выбирайте темы, которые Вам интересны. Даже если Вы осознаете, что английский очень пригодится Вам в жизни, чувство долга или отсроченная во времени цель не помогут поддерживать ежедневный интерес к языку. Но если с помощью языка Вы будете каждый день познавать что-нибудь новенькое, Ваше отношение изменится! Не пренебрегайте статьями в иностранных журналах или информационных порталах на темы, которые Вас действительно увлекают. Вы и сами не заметите, как пролетит урок! Ведь главный двигатель учебы – это истинная увлеченность ею.

Лайфхаки по изучению английского: отправные точки

Чтобы запомнить какое-то правило, выберите фразу или слово, которые лучшим образом иллюстрируют его лично для Вас. Старайтесь выбирать расхожие фразы, которые все время “на слуху” – ошибиться в них просто невозможно, а связать с выученным материалом очень легко! Например, “do you speak English?” наглядно демонстрирует порядок слов в вопросительном предложении.

Лайфхаки: как выучить английский дисциплинированно

Установите для себя обязательный объем занятий. В этом Вам поможет наглядная табличка с баллами. Начисляйте себе баллы за каждое выполненное задание (например, 25 баллов за прочтение и усвоение 1-страничного текста). Следите, чтобы ежедневно Вы набирали не менее установленного количества баллов. Английский должен стать частью Вашей жизни. А значит, гоните от себя прочь отговорки в духе “вчера я позанимался/-лась в два раза больше, значит, сегодня могу отдохнуть!” Системность и результативность возможны только при ежедневных занятиях.

Секрет изучения английского языка: не разбрасывайтесь

  • Не спешите устанавливать слишком высокую планку! Чтобы свободно разговаривать с иностранцами уже через год после начала занятий, Вам хватит и 15 минут в день. Вы можете выделить четверть часа во время еды или перед сном. Это не так сложно, даже если день был загружен, и Вы устали. А вот завышенные ожидания в изучении языка будут вызывать у Вас чувство вины и недовольство. Уменьшить объем – не значит сдаться!
  • Выберите одну систему обучения и занимайтесь по ней. Курсы английского обычно предлагают эффективные авторские системы, но в интернете можно найти и открытые. Они помогут Вам структурировать занятия и корректно оценивать свои успехи.

В процессе обучения у Вас будут появляться собственные лайфхаки для изучения английского языка и правила запоминания. Обменивайтесь ими с единомышленниками, общайтесь и создавайте собственную языковую среду при помощи таких же учащихся.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных