8 (800) 200 35 01

пн-пт: 8:30 - 21:00, сб: 8:30 - 19:30 по МСК

Блог Блог

Как выучить немецкий самостоятельно?

16.04.2020

Немецкий язык часто преподают в школе или университете в качестве второго иностранного. При этом скорость и эффективность обучения зависят исключительно от Ваших стараний и профессионализма преподавателя. Но как быть тем, кто ищет, как выучить немецкий самостоятельно? В этой статье мы рассмотрим, что может помешать самостоятельному обучению и как быстро освоить этот язык.

Как выучить немецкий язык самостоятельно: что может помешать?

Есть несколько факторов, которые могут существенно затормозить изучение:

  • Высокая нагрузка

Многие новички делают одну ошибку – начинают заниматься очень интенсивно и пытаются усвоить как можно больше информации. Такой подход ведет только к одному результату – быстрому выгоранию и потере интереса. Чтобы избежать этого, дозируйте информационную нагрузку и обязательно давайте себе отдыхать между занятиями хотя бы один день.

  • Нерегулярность

Перерывы не должны составлять по неделе между уроками. Идеальный вариант как выучить немецкий с нуля самостоятельно – заниматься 3-4 раза в неделю, но интенсивно, либо выделять по 30 минут каждый день на освоение или повторение небольшой части грамматики.

  • Прокрастинация

Человеку очень сложно долго концентрировать внимание на одном занятии. Поэтому, если в начале Вами руководил исключительно интерес к чему-то новому, то потом уже придется подключать силу воли.

В данном случае поможет, если у дистанционного курса будет сопровождающий преподаватель. Согласитесь, когда есть мягкий контроль, поддержка и поощрение со стороны специалиста, намного меньше вероятность того, что Вы забросите обучение при первом же проявлении лени.

  • Отсутствие последовательности

С этим очень часто сталкиваются те, кто учит немецкий по найденным в Интернете материалам – роликам на Ютубе, пошаговым урокам на сайтах. Поэтому, если Вы интересуетесь как выучить немецкий в домашних условиях, поищите специальные программы (курсы), в которых информация изложена последовательно и без пробелов.

Как самостоятельно выучить немецкий язык с нуля: пошаговая инструкция

  • Выберите курс

Если Вас интересует обучение на дому, дистанционные курсы немецкого с нуля будут отличным решением. При выборе обращайте внимание на такие нюансы как качество подачи материала, информативность, простота и последовательность.

  • Подберите дополнительные материалы

В большинстве статей о том, как учить немецкий самостоятельно, есть советы делать это с помощью фильмов, сериалов и песен. И это правильно. Просматривая сериалы с субтитрами или разучивая тексты песен, Вы увеличиваете словарный запас, учитесь воспринимать речь на слух и формируете правильный акцент.

  • Практикуйтесь

Не упускайте возможности поболтать с другими учениками или даже носителями языка. Не бойтесь ошибаться! И пусть языковой барьер не смущает Вас, ведь чем быстрее Вы его преодолеете, тем увереннее будете чувствовать себя в общении.

Мы собрали полезную информацию о том, как выучить немецкий язык дома. А если хотите приступить к обучению и ищете хороший курс – в ЕШКО Вы обязательно найдете подходящий именно Вам.



Вас может заинтересовать



Загрузка данных